среда, 21 ноября 2018 г.

Барбарики, Казанка




Команда: "Барбарики"

                                                                  Наш девиз:


Мы не ПЕПСИ, не СМЕШАРИКИ, 
Мы – весѐлые БАРБАРИКИ!

                                                          

                                     Состав команды:                                         
Амелина Д.
Владик П.
Максим К.
Лиза Г.
Александра В.
Рома Ш.
Александр К.
Даша П.


Командир команды: Амелина Д.


Координатор команды: Кормильцева Ирина Петровна


Наши правила: Дружная работа-залог успеха!
                        Мы команда, значит, работать должны все!
                        Быстро и чётко распределяйте обязанности.
                        Умейте выслушать товарища.
                        Не расстраивайтесь в случае неудачи и не ищите виновного.
                        Верьте: у вас всё получится!

Первый этап: "В кругу семьи"
Таблица З-И-У
Критерии оценивания визитки
Дневник команды
Таблица личного вклада
Кто за что отвечает?




Второй этап "Школа-наш второй дом"

Эссе "Мы все разные, но нам хорошо вместе".
Школа – это целый мир, полный радости, эмоций и чувств. Она объединяет людей желанием учиться и познавать что-то новое.
   Мы ученики 1 класса. И вместе учимся в нашей школе совсем немного. Кто-то ходил в детский сад вместе и уже знал друг друга. Кто-то приехал недавно в наше село, а некоторые дети живут в соседней деревне и не посещали детский сад. Всё это говорит о том, что мы все разные…
      Бывает порой нелегко, мы часто спорим, пытаемся понять одноклассников, где-то даже простить. Но жизнь в школе настолько интересная и необычная, что мы порой сами не замечаем, как уже переживаем за «своих». И мы с каждым днём становимся дружнее, честнее, искреннее, терпимее к друг другу.
                                                                                   Владислав П.

Нашу планету населяют миллиарды людей, и каждый из нас не похож между собой. Мы все разные, у нас разные взгляды на жизнь, разные интересы, вкусы. У нас разные глаза и волосы, мы внешне не похожи друг на друга. Но нас объединяет общее- это наш класс, наша школа. В нашем классе 5 девочек и 6 мальчиков. Мы вместе участвуем в разных мероприятиях, вместе учимся делать добрые дела, вместе что-то мастерим на уроках технологии.  Каждый из нас очень переживает за неудачи одноклассника и вместе радуется успеху. У нас ещё много впереди всего, что мы должны вместе увидеть и пережить, но уже сейчас мы понимаем: «Мы все разные, но нам хорошо вместе».                          
                                                                                    Максим К.

Детей в нашей школе много- несколько десятков, и все мы разные. Голубоглазые и кареглазые, высокие и низкие, старшеклассники и начальные классы. Каждый из нас по-своему неповторим.
   Мы разные, но мы все вместе дружим и учимся в нашей школе. У всех у нас общий дом- школа, а именно наше королевство-это наш первый класс!
  Нас объединяет многое: совместные уроки, труд, спорт, культура, наука. Мы все хотим быть успешными и счастливыми. А счастье-это, в первую очередь, мир на Земле, мир в нашем любимом маленьком первом классе, нас всего одиннадцать человек. У нас разные интересы, но я думаю, что самая главная наша задача-вырасти хорошими людьми!
  Нам предстоит учиться вместе ещё много. Но я верю в то, что наша дружба, будет продолжаться на протяжении всех долгих школьных лет, и после окончании школы. Мы всем классом будем вспоминать о незабываемых днях, проведённых в школе, о нашей дружной семье. Мы разные, но нам хорошо вместе…
                                                                                                                         Амелия Д.



Самооценивание

Копилка добрых дел


Третий этап  "С любви к малой родине начинается и любовь к России"


Информация для ребят о волонтёрском движении  
День героев Отечества 
Облако слов "Великие люди нашей страны".




В нашем селе есть улица, которая названа в честь героя Советского Союза –Ю.А.Гагарина. Мы решили побольше узнать о нём и рассказать своим односельчанам.


                                                       
Гагарин
Юрий Алексеевич
9 марта 1934 - 27 марта 1968
Юрий Алексеевич Гагарин является первым космонавтом земли (1934–1968 гг.). Он родился 9 марта 1934 г. городе Гжатске (ныне Гагарин) Смоленской области. Его мать, Анна Тимофеевна, и отец, Алексей Иванович, были обычными сельскими тружениками из деревни Клушино Гжатского района. В мае 1949 г. окончил Гжатскую неполную среднюю школу и поступил в Люберецкое ремесленное училище № 10 по специальности формовщик–литейщик.
Одновременно с учебой в училище Юрий, поступил в Люберецкую вечернюю школу рабочей молодежи. В 1951 г. Он становится студентом Саратовского индустриального техникума. Именно в те годы он увлекся авиацией и 25 октября 1954 года впервые пришел в Саратовский аэроклуб.
В июне Гагарин с отличием окончил Саратовский индустриальный техникум, в июле – совершил первый самостоятельный полет на самолете Як-18 и 10 октября того же года окончил Саратовский аэроклуб. 7 октября 1955 г. Юрий Алексеевич был призван в ряды Советской Армии и направлен в город Оренбург на учебу в 1-е Чкаловское военно-авиационное училище летчиков имени К.Е.Ворошилова. 25 октября 1957 г. он закончил училище и через несколько дней женился на Валентине Ивановне Горячевой. В браке родились две дочери: Елена – ныне директор музея-заповедника «Московский Кремль» и Галина, ставшая экономистом, профессором Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.
В конце 1957 г. Гагарин прибыл к месту своего назначения – истребительный авиационный полк Северного флота. 9 декабря 1959 г. Гагарин написал заявление с просьбой зачислить его в группу кандидатов в космонавты. 3 марта 1960 г. приказом Главнокомандующего ВВС К.А. Вершинина он зачислен в группу кандидатов в космонавты, а с 11 марта приступил к тренировкам.
12 апреля 1961 года в 9 часов 7 минут по московскому времени с космодрома Байконур стартовал космический корабль "Восток" с пилотом–космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным на борту. Спустя всего 108 минут космонавт приземлился неподалеку от деревни Смеловки в Саратовской области. Этим минутам суждено было стать звездными в биографии Гагарина. Спустя два дня Москва приветствовала героя космоса.
Награды и почетные звания Юрия Алексеевича Гагарина
·         Герой Советского Союза (Указа Президиума Верховного Совета СССР от 14 апреля 1961 года).
·         Герой Социалистического Труда Чехословацкой Социалистической Республики (Указ Президента ЧССР от 28 апреля 1961).
·         Герой Социалистического Труда Народной Республики Болгария (Постановление Совета Министров НРБ от 23 мая 1961).
·         Герой Труда Демократической Республики Вьетнам.
·         Орден Ленина (Указ Президиума Верховного Совета СССР от 14 апреля 1961).
·         Орден Георгия Димитрова (Постановление Совета Министров НРБ от 23 мая 1961).
·         Орден «Грюнвальдский крест I степени» (Постановление Государственного Совета ПНР от 20 июля 1961).
и т.д.

День героев Отечества 

14 декабря 2018 года провели в школе акцию «День Героя Отечества». Приготовили листовки, которые раздали ученикам и учителям школы, жителям села.

















6 комментариев:

  1. Приветствуем в проекте команду Барбарики! Мы уверены - у вас ВСЁ получится!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Мы очень надеемся на это!

    ОтветитьУдалить
  3. Команда "Барбарики" - вы молодцы! Нам очень понравился ваш плакат. Мы оценили вашу работу в 9 баллов. Ваш плакат имеет четкую цель, грамотно изложена информация, тема раскрыта. Плакат интересный и привлекательный, соответствует шаблону и написано все грамотно. Команда "Неугомон".

    ОтветитьУдалить
  4. Молодцы команда "Барбарики"!!! Мы оцениваем ваше эссе в 12 баллов. Вас так много и это хорошо, что вы переживаете друг за друга, вместе радуетесь удачам!!!В эссе последовательно и чётко изложена информация,есть итог,тема раскрыта. Команда "Неугомон".

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо Вам за добрые слова!

    ОтветитьУдалить
  6. Молодцы, команда "Барбарики". Вы провели большую работу, но самое главное -нужную!

    ОтветитьУдалить