Основной этап

Место для добрых дел – везде, время для добрых дел – всегда.


Сроки проведения этапа 19.11 - 16.12.2018 г.

   


    Каждый человек желает быть счастливым. А в чём заключается счастье? Наверное, каждый из нас, когда - то над этим задумывался. Счастье, когда рядом родные люди, которые тебя любят. Счастье, когда много друзей, которые тебя понимают и принимают тебя таким, какой ты есть. Счастье, жить в великой богатой стране и гордиться ей. Интересно, а от кого зависит лично твоё счастье? 
Самые близкие люди на Земле - это твоя семья. В семье человек учиться творить добро, безвозмездно любить. А какая семья у тебя? Какие отношения между членами твоей семьи?
Вспомни, когда и каким поступком ты порадовал своих близких? Можно ли твою семью назвать счастливой?  

                                                
Школа - это мир в котором мы живём. Здесь вырабатывается характер, формируется наше отношение к миру, к людям.Хорошие отношения с одноклассниками – залог счастливой школьной жизни. Недаром школу считают вторым домом, куда хочется возвращаться снова и снова. А для тебя, что такое школа? Только ли знания ты получаешь в школе? Как сделать школьную жизнь лучше и интересней?
Мы живём в стране с великой историей. Мы гордимся нашими соотечественниками, прославившими её своим боевыми и трудовыми подвигами. Величие нашей страны - это наш народ. Любовь, добро, сострадание, милосердие, самопожертвование - важнейшие составляющие ценности наших сограждан. Недаром в стране так активно развивается волонтёрское движение. Кто такие волонтёры и чем они занимаются? Какими значимыми делами мы можем улучшить благосостояние города, страны?
На все вопросы вы найдёте ответы, изучая и исследуя самого себя, как члена семьи, гражданина общества. И тогда ты сможешь ответить на главный вопрос нашего проекта "Каким будет наше будущее?"

Информация для координаторов.
Игры и задания для каждого этапа здесь.
Этап 2. Школа - мой второй дом. 
Этап 3. С любви к малой родине начинается и любовь к России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий