Этап 3. С любви к малой родине начинается и любовь к России.


Счастливая жизнь со светлыми мыслями и поступками!

Сроки проведения этапа 06.12 - 16.12.2018г.

Люблю тебя, мой отчий край родной,
Березок перелески не густые, 
Речушку, что бежит там под горой,
И журавлей, летящих вновь в Россию! 
Люблю я все: и реки, и поля,
И травы эти, и леса густые!
Ведь это ты, моя, моя Земля!
 Кусочек дорогой моей России!
                                                       Лидия Ежель

Родной край - это отражение нашей великой страны. Любовь к Родине начинается с любви к близким, к месту, где ты родился и живёшь. Рассказывая о своей малой родине, мы всегда гордимся. А знаешь ли ты земляков, прославивших твой край? Поделись своими знаниями с другими ребятами. Что надо сделать такого, чтобы о тебе помнили спустя много лет? Наша страна - великая держава. Она взрастила и воспитала многих великих и известных всему миру людей. Это наша слава и гордость! Пока наши сердца и память хранят славные дела наших предков мы сможем не только сохранить многовековую культуру и самобытность, но и приумножить богатства России. Есть люди, которые по зову сердца безвозмездно помогают другим, работают на благо общества, не ожидая при этом материальной благодарности. Это волонтёры. 2018 год объявлен Годом добровольца и волонтёра. Деятельность волонтёров очень широка, поэтому каждый сможет найти себе дело по душе. Поподробнее информацию можно узнать здесь.
9 декабря по всей стране проходит акция "День Героев Отечества" в рамках реализации Государственной программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 - 2020 годы". В этот день мы говорим «Спасибо!» всем, кто совершил ратный или трудовой подвиг на благо нашей страны и ее граждан.
В День Героев Отечества «Волонтеры Победы» выходят на улицы, площади и скверы населенных пунктов, названных в честь Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации. Находясь в указанных локациях, волонтеры раздают жителям листовки в виде солдатских (фронтовых) писем-треугольников с информацией о Герое, в честь которого названо место, а также о его подвиге.

Инструкция этапа.
1. Заполните 1-2 столбики Таблицы З-И-У.
2. Узнайте о людях прославивших родной край в разное историческое время, оставить комментарий на своей страничке.
3. Создайте "Облако слов" (сервис) - " Великие люди нашей страны".
Как создать облако слов? Впишите в поле для ввода текста ВСЕ фамилии известных людей, которые нашли участники вашей команды, даже если они повторяются. Выберите цвет фона и текста, трафарет "овал". Самое частотное слово будет в облаке выглядеть большим, а самое редкое - маленьким. Таким образом мы выясним самого известного великого человека, выбранного участниками нашего проекта.
Проверьте свою работу по Листу оценивания
Опубликуйте результаты на странице команды.
Сделайте отметку в таблице "Шаги к успеху".
4.Примите участие во Всероссийской акции "День героя Отечества"
а) Узнайте, есть ли в вашем городе (селе) улица названная в честь героя.
б) Подготовьте листовку с информацией об этом герое. Подойдите творчески к этому заданию, возможен такой вариант.
в) В назначенный день раздайте листовки жителям вашего города (села).
5. Составьте и разместите творческий отчёт по итогам акции на странице команды.
6. Все участники акции соберутся вместе на Google-карте "Свой мир мы строим сами". Поставьте метку, где проходила акция. В теле метки укажите: название команды, разместите фото или саму листовку. 
Инструкция "Как поставить метку на Google карту"
7. На Форуме, напишите комментарий размышление на тему "Как сделать мир лучше?".
Сделайте отметку в таблице "Шаги к успеху".

1 комментарий: