Этап 1. В кругу семьи.

Залог семейного счастья в доброте, откровенности, отзывчивости.

Сроки проведения этапа 19.11 - 26.11.2018г.

Дорогие ребята и уважаемые координаторы настало время приступить к активным действиям. Мы будем работать сообща, помогая друг другу. На каждом этапе участники могут выбрать себе любую роль и попробовать себя в качестве исследователя, журналиста, фотографа, иллюстратора ... Чтобы работа наша была эффективной и плодотворной командир команды будет вести Дневник оценивания команды, а каждый участник - Таблица личного вклада в работу команды.


Семья – словечко странное,
Хотя не иностранное.
– Как слово получилось,
Не ясно нам совсем.
Ну, «Я» – мы понимаем
А почему их семь?
Не надо думать и гадать,
А надо просто сосчитать:
Два дедушки,
Две бабушки,
Плюс папа, мама, я.
Сложили? Получается семь человек,
Семь «Я»
– А если есть собака?
Выходит восемь «Я»?
– Нет, если есть собака,
Выходит Во! – семья.
Весёлое стихотворение Марка Шварца даёт нам ясное понимание того, что семья - это самые близкие и родные тебе люди. Интересно, а кто в семье самый главный? Какие взаимоотношения должны быть между членами семьи? В каждой семье есть свои большие и маленькие традиции, объединяющие всех домочадцев. А какие традиции есть в твоей семье? Ведь так естественно уделять внимание и принимать участие в жизни родных тебе людей. Как ты думаешь, несамостоятельный человек сможет подарить любовь и заботу своим близким? Какую семью можно назвать счастливой? Чтобы ответить на эти вопросы выполните работу по инструкции.
Инструкция этапа.
1. Заполните 1-2 столбики Таблицы З-И-У.
2. Проведите опрос в своей семье. Опрос можно провести используя табличную форму в блоге или распечатать её. Помните, что нам интересно мнение каждого участника. Обсудите полученные результаты в команде. Сфомулируйте общий вывод по каждому вопросу.  Занести в форму  опрос ответы. Внимание! Форма заполняется командой один раз.
3. Составьте ментальную карту "Кто за что отвечает?"  
Проверьте свою работу по Листу оценивания. Опубликуйте результаты на странице команды. Оцените работу команды, которая находится на следующей за Вашей командой строчке в таблице "Шаги к успеху".
4. Изучите шаблон плаката ИРЛ "Рецепты семейного счастья". Соберите материал. Скачайте шаблон (Файл - Создать копию), переименуйте.Внесите всю необходимую информацию. Проверьте свою работу по Листу оценивания. Опубликуйте на своей странице.Оцените работу команды, которая находится выше вашей на строчку в таблице "Шаги к успеху".
5.Заполните 2-3 столбики Таблицы З-И-У.

Комментариев нет:

Отправить комментарий