воскресенье, 18 ноября 2018 г.

Алые паруса Обнинск, визитка

Состав команды:

ученики 1 "Г" класса МБОУ "СОШ №13" в полном составе
Автор: Полина С.

Командир: Костя Г.
Координатор: Карпова Ольга Павловна
Блог нашего класса: Алые паруса
Наш девиз: 
         Плыви всегда,
         Плыви везде
         И путь найдёшь 
         К своей мечте!
Правила работы в команде
  • Говори  спокойно, ясно и только по делу.
  • Слушай своих собеседников.
  • Убедись, что в разговоре участвует каждый.
  • Обращайся  к товарищу по имени.
  • Уважай мнение каждого участника группы!
Нам очень приятно участвовать в этом проекте. Ждём интересных заданий. Хотим найти друзей в проекте. Желаем всем увлекательного путешествия!

 Этап 1. " В кругу семьи"

Таблица ЗИУ
Наш команда провела опрос. Обсудив результаты, мы пришли к выводу, что каждый член семьи важен.
Самооценивание: бланк




Самооценивание: бланк


Этап 2. Школа - мой второй дом.

 Эссе "Мы все разные, но нам хорошо вместе"

Дружба - это прежде всего примирение и великое
 духовное общение вопреки ничтожным мелочам!
Антуан де Сент-Экзюпери
       Я учусь впервом классе, первого наукограда России. Наш класс очень дружный, несмотря нато, что он очень большой. Для этого надо иметь такие человеческие качества, как уважение, взаимопонимание, доброжелательность, терпимость, уступчивость, которые способствуютнашему объединению.
      Нас много и мы такие разные, но мы вместе. Нас соединяет то, живём в одном городе, учимся в одной школе и в одном классе, все жители одной  планеты. Мы жолжны быть толерантными, иметь добровольную взаимовыручку и сострадание по отношению друг к другу. Нужно больше улыбаться друг другу, делать больше добра. И я уверен, что после школы у нас будут только приятные воспоминания. Мы разные, но мы вместе и должны помогать всем, быть терпимее. Оказывать посильную помощь больным и инвалидам. 
       Делая добрые дела, мы сами становимся лучше. И чтобы вокруг было хорошо, нужно начинать с себя. Тогда и  всё вокруг изменится в лучшую сторону.
Автор Мануэль М.

Этап 3.  Герои родного края и страны


Игорь Васильевич Курчатов (1903-1960)  физик, создатель школы физиков-атомщиков в СССР.
Родился 12 января 1903 г. на Южном Урале в семье землемера и учительеницы. В 12 лет поступил в гимназию, которую окончил с золотой медалью, несмотря на большую нужду в семье. Учился на физико-математическом факультете Крымского университета. Один из создателей первого уран-графитового реактора, запуск которого был осуществлен в 1964 году.
Особая роль принадлежит Курчатову в становлении атомной энергетики. Под его руководством была построена первая в мире АЭС в Обнинске.
Самооценивание

Акция "День героев Отечества"


К.Э. Циолковский

Константина Эдуардовича Циолковского называют отцом космонавтики. Именно благодаря его научным работам человечество смогло подняться до невиданных ранее высот и выйти в космическое пространство.
Прожив три года в Москве, Константин Эдуардович вернулся домой, где стал давать частные уроки по физике и математике неуспевающим ученикам. Вскоре Циолковского назначили на должность учителя арифметики и геометрии в Боровское уездное училище Калужской губернии.
Первые мысли о завоевании космических высот возникли у Циолковского под влиянием произведений Жюля Верна.
Год за годом Циолковский продолжал вести разработки ракетной техники. Мечты о дальних полетах не покидали Циолковского. Свои юношеские мечты и детские фантазии ученый старался подводить к научной основе.
Многие расчеты Циолковского уже воплощены в жизнь. Возможно, в будущем найдут применение и другие его идеи.   
                                                                        Листовку подготовила: Саша Р.


Авторы: команда Алые паруса



3 комментария:

  1. Рады приветствовать самых маленьких участников. Ребята, пусть ваше стремление к знаниям приведёт к удивительным победам!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте ребята. Ментальная карта выполнена с учётом почти всех требований. Осталось только внести в карту вывод.
    Плакат Рецепт семейного счастья" выполнен по инструкции. Очень понравился рисунок. Молодцы! Желаем вам успехов на следующих этапах.

    ОтветитьУдалить
  3. Молодцы команда "Алые паруса"!!! Мы оцениваем ваше эссе в 12 баллов. Мы рады, что вы дружные и сплочённые!!!В эссе последовательно и чётко изложена информация,есть итог,тема раскрыта. Команда "Лучики".

    ОтветитьУдалить