Страницы

вторник, 27 ноября 2018 г.

Команда "Волна"


Команда "Волна"

учащиеся 3 В класса
МБОУ ТСОШ №1 имени М. Г. Ефремова

Состав команды: 27 человек

Капитан команды: Михаил Г.
Координатор: Чекалева О.Н.

Наш девиз:

Мы-волна,
Мы просто СУПЕР,
Мы волнуем все моря,
Мы дружны как волны в море
И отрядам всем ДРУЗЬЯ!

Правила работы  в команде:

  • думай, слушай, высказывайся;
  • уважай мнение каждого;
  • не жди подсказки, думай сам;
  • успех команды зависит от каждого;
  • в единстве- сила.
Всем командам- попутного ветра и семь футов под килем!

Таблица ЗИУ
Ментальная карта
Рецепт семейного счастья

Эссе "Мы разные, но нам хорошо вместе"

Мы ученики третьего класса. Каждый из нас неповторим, уникален.
Со своим характером, привычками. Но мы очень дружно живем. Почему?
Ведь все мы разные, но нам хорошо вместе! А всегда ли нам было так
хорошо?
Мы пришли в школу три года назад. У нас раньше часто возникали ссоры.
Но сейчас мы дружный сплоченный коллектив. Мы научились слушать
друг друга, учитывать мнение каждого.Не криком отстаивать свою
точку зрения, а спокойно аргументировать её.

Благодаря терпению, взаимопониманию будет мир в классе,
в коллективе. Мы люди и можем найти общий язык,
точки соприкосновения, если будем добры и внимательны,
уважительны к себе и к другим.Мы разные, но нам хорошо вместе.
В этом наша сила!

Акция "Копилка добрых дел"

Люди, прославившие наш город



Нам сегодня хотелось бы рассказать о нашем земляке, чье имя носит наша школа. Михаил Григорьевич  Ефремов родился 27 февраля 1897 года в городе Таруса Калужской области.
По достижению совершеннолетия Ефремов призвался в Русскую императорскую армию. Прошел школу прапорщиков, воевал на Первой мировой. В феврале 1918 Ефремов стал бойцом отряда Красной гвардии. Накануне войны Ефремов - опытнейший генерал.
 В октябре 1941 Ефремов стал руководить 33-й армией. Одной из наиболее ярких операций стала ликвидация Наро-Фоминского прорыва. 33-я армия самоотверженно держала оборону, защищая стратегически важные пути. После успешных сражений группа Ефремова нуждалась в подкреплении. Запасы патронов и еды были израсходованы. Фашисты решили армию уничтожить, а генерала брать живым. За раненым командармом руководство страны прислало самолет. Но Михаил Григорьевич отверг предложение, отдав офицеру знамена армии, чтобы не стали трофеем врагов. В момент очередной атаки Ефремов понял безысходность положения и, не желая становиться пленником, выпустил в себя последнюю пулю.
В нашем городе и в нашей школе стоят бюсты Ефремова, под одним из которых надпись: «Не предавшему Родину и солдат».

Облако слов


Акция "День героев Отечества"
Мы живем в старинном городе на берегу Оки. У нашего города богатая история. Жители  чтят память от героях-тарусянах, в их честь названы улицы нашего города. 



 В городе создан совет ветеранов. В Рамках Акции мы пригласили  председателя совета ветеранов Манакова С. А. Он познакомил нас с родами войск, рассказал о том, как военные защищали и защищают рубежи нашей Родины. Рассказал о ветеранах ВОВ, живущих в нашем городе и о героях, воевавших в "горячих точках".  



   Напротив нашей школы стоит памятник неизвестному герою. 9 декабря в день Героев Отечества мы вышли к памятнику, возложили цветы.


В преддверии Нового года, мы написали письма-поздравления нашим ветеранам. Пожелали им здоровья и  написали слова благодарности за мирное небо над головой.



6 комментариев:

  1. Команда "Волна", мы рады приветствовать вас в проекте! Мы посмотрели Вашу карту, замечательная работа получилась, молодцы! Структура карты логична, нет орфографических ошибок. Карта дает ответ на поставленный вопрос. Желаем вам удачи в проекте! Команда "Неугомон".

    ОтветитьУдалить
  2. Приветствуем командду Волна! Успехов вам в проекте!

    ОтветитьУдалить
  3. Команда "Волна", вас приветствует в проекте команда "Барбарики"! Мы познакомились с вашим Эссе, получилось очень интересно и познавательно!Соответствует критериям. Желаем вам удачи в проекте!

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый день, команда "Волна"! Вас приветствует команда "Импульс". Мы оценили ваше эссе. Нам все понравилось,тема раскрыта полностью, все соответствует критериям оценивания! Так держать! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  5. Ребята из команды "Волна!" Мы оцениваем вашу "Копилку добрых дел". Нам показалось, что вы справились с заданием на 10 баллов! У вас отличная идея - помогать птицам! Спасибо! Удачи вам! (Команда "Ладошки")

    ОтветитьУдалить
  6. Добрый день, команда "Волна". Мы познакомились с вашей новой работой- вы рассказали о своем герое! И мы теперь узнали о нем! Спасибо вам! Успехов желает вам команда "Ладошки"

    ОтветитьУдалить